Gemütliche 1-Zimmer-Studentenwohnung in Aachen mit praktischer Pantryküche.

Datenblatt
externe Objnr AC-4
Objekttyp Etagenwohnung
PLZ 52070
Ort Aachen
Land Deutschland
Wohnfläche 23 m²
Anzahl Zimmer 1
Anzahl Badezimmer 1
Vermietbare Fläche 24 m²
Befeuerung Gas
Fenster Kunststofffenster
Bauweise massiv
Heizungsart Zentralheizung
Fahrstuhl Kein Fahrstuhl
Etagenzahl 3
Küche Einbauküche, Pantry
Unterkellert Ja
Netto Kaltmiete 422 €
Kaltmiete 422 €
Nebenkosten 175 €
Warmmiete 597 €
Währung
Kaution 1.200 €
Heizkosten in Nebenkosten enthalten Ja
Objektbeschreibung Ihre erste eigene Studentenwohnung: gemütliches 1-Zimmer-Wohnung mit praktischer Pantry-Küche! Vermietung nur an Berufstätige oder Studierende mit Elternbürgschaft. Kein Fahrstuhl, kein Balkon Die Wohnung liegt im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Erforderlich sind ein Lohn- oder Gehaltsnachweis sowie eine Schufa-Auskunft oder eine Elternbürgschaft.
Leider nicht gefunden

Wir suchen für Sie!
Energieausweis
Baujahr 1960
Zustand Gepflegt
Energieausweis Bedarfsausweis
Energieausweis gültig bis 01.11.2032
Energieeffizienzklasse D
Endenergiebedarf 110 kWh/(m²a)
Baujahr lt. Energieausweis 1960
wesentlicher Energieträger Gas
3D-Rundgang zu dieser Immobilie
Ausstattung Besteht aus einem Wohnzimmer sowie einer Kochnische mit Einbauküche. Im Flur steht ein Kleiderschrank, der kostenlos genutzt werden kann. Der Boden ist mit Teppich ausgelegt, und ein Abstellraum befindet sich auf dem Dachboden. Außerdem gibt es ein Badezimmer mit Dusche und WC.
Lage Zentrale Lage in Aachen mit direkter Anbindung der öffentlichen Verkehrsmittel zur Uni. Alle Einkaufsmöglichkeiten und weitere Verkehrsanbindungen befinden sich in unmittelbarer Nähe.
Sonstiges Alle Angaben, wie Maße oder Zustand des Objekts, basieren auf Informationen des Eigentümers. Eine Garantie für deren Richtigkeit wird nicht übernommen. Das Angebot ist unverbindlich, Änderungen, Irrtümer sowie Zwischenvermietung oder -verkauf bleiben vorbehalten.