Zweizimmer-Appartement mit praktischer Pantryküche

Datenblatt
externe Objnr MK28
Objekttyp Etagenwohnung
PLZ 52249
Ort Eschweiler
Land Deutschland
Wohnfläche 31 m²
Anzahl Zimmer 2
Anzahl Badezimmer 1
Befeuerung Gas
Fenster Holzfenster
Bauweise massiv
Heizungsart Zentralheizung
Fahrstuhl Kein Fahrstuhl
Küche Pantry, Einbauküche
Unterkellert Ja
Netto Kaltmiete 431 €
Kaltmiete 431 €
Nebenkosten 145 €
Warmmiete 576 €
Währung
Kaution 950 €
Heizkosten in Nebenkosten enthalten Ja
Objektbeschreibung Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit praktischer Pantry-Küche und rund 31,00 qm Wohnfläche. Für die Anmietung werden eine SCHUFA-Auskunft, eine Elternbürgschaft sowie ein Lohn- oder Gehaltsnachweis benötigt.
Leider nicht gefunden

Wir suchen für Sie!
Energieausweis
Baujahr 1994
Zustand Gepflegt
Energieausweis Bedarfsausweis
Energieausweis gültig bis 15.05.2029
Energieeffizienzklasse D
Endenergiebedarf 108 kWh/(m²a)
Baujahr lt. Energieausweis 1994
wesentlicher Energieträger Gas
3D-Rundgang zu dieser Immobilie
Ausstattung Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, einen offenen Wohn- und Essbereich, ein Badezimmer mit Waschmaschinenanschluss, Laminatfußboden, Kabelfernsehen und eine Pantry-Küche. Sie ist somit praktisch mit einer kompakten Küche ausgestattet.
Lage Eschweiler in ruhiger Lage. In wenigen Minuten zu Fuß erreichen Sie den Talbahnhof, von wo aus Sie schnell zum Aachener Hauptbahnhof gelangen. Die Innenstadt ist ebenfalls bequem zu Fuß oder mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar, um am Leben in der City teilzunehmen.
Sonstiges Sie möchten Ihre Immobilie verkaufen oder vermieten?